Рыболовные туры во всех концах света

Купить яхту в личное пользование или взять в чартер? Этим вопросом рано или поздно задаются все любители ходить под парусом. Покупка яхты – приобретение затратное, и взвесить все нюансы этого мероприятия нужно как можно тщательнее. Ведь денежные вливания не ограничиваются покупкой – обслуживание яхты требует регулярных затрат. Кроме того, нужно четко понимать, для чего нужна яхта. Для морских прогулок или экзотической рыбалки.

Итак, что выгоднее, покупка яхты в личное пользование или чартер? Покупка яхты – это, как уже упоминали, регулярные затраты на ее ремонт, зимнюю стоянку и другие необходимые вещи. Такую покупку нельзя делать спонтанно, ради галочки – мол, у меня есть яхта. Часто такие эмоциональные порывы заканчиваются так же быстро. Поэтому, если вы не уверены, что будете регулярно заниматься прогулкой, экзотической рыбалкой в Бишкеке и другими увлечениями с участием собственной яхты – лучше ограничиться чартером.

Профессионалы советуют сначала взять в чартер несколько видов яхт, чтобы определиться, какую вы бы хотели иметь в собственности. Кроме того, чартер хорош тем, что им может воспользоваться любой человек, не имея специальных знаний по управлению судном. Поэтому смело берите яхту в аренду и отправляйтесь на экзотическую рыбалку.

Записаться к гинекологу на профосмотр нужно каждые полгода. В Кыргызстане и в Бишкеке в частности это не составит труда – в стране есть государственные и частные гинекологические центры. По итогам обследования врач может назначить дополнительные исследования. Анализы, УЗИ и другие процедуры.

Метод УЗИ используется для исследования органов малого таза. Это безопасный и информативный способ для получения достоверного диагноза. В отличие от рентгена, УЗИ дает более полную и точную картину. Используется метод при диагностике воспалительных процессов, болезнях матки, яичников и др.

УЗИ не имеет ограничений по частоте применения. В Бишкеке обследоваться можно как в частном, так и в государственном центре. Часто кабинет УЗИ располагается в этой же клинике, что и гинеколог – сделать исследование можно, не затрачивая дополнительного времени.

Врач гинеколог в Бишкеке обычно консультирует, на каком именно дне цикла нужно пройти ультразвуковое исследование. Если пациентка хочет сделать это без направления врача, то лучше всего обследоваться на 5-6 день цикла.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться