Нестандартные двери и их использование в дизайн концепции

Прежде чем приобретать дверь на заказ, стоит ознакомиться с самыми необычными дизайнерскими решениями современности - далеко не все из них требуют огромных финансовых вложений. Принято считать, что все нестандартное на нашем рынке относится едва ли не к элитному сегменту. Однако если речь идет о межкомнатных дверях, покупка нестандартного варианта может быть вынужденной. Это происходит, потому что солидную долю жилого фонда составляют советские постройки и бытовавшая в то время дизайн концепция подразумевала типовые стандарты для всех элементов в помещении. 

Кроме того сейчас не всегда размеры проемов подходят под двери серийного производства, имеющиеся в каждом магазине. В таком случае перед хозяевами дома встает выбор: менять размер дверного проема или приобретать двери под заказ.

Обычно двери, подобранные специально для существующего проема, обходятся гораздо дешевле, чем изменение планировки (которым по сути является изменение размеров проема).

И если речь идет о продукции на заказ, вариантов так же много, как на рынке массового и серийного производства. Ограничений в материалах нет, поэтому дверь может быть изготовлена как из бюджетного ДСП, так и из массива древесины с витражом.

Нет ничего удивительного в том, что при вынужденном заказе двери выбор падает именно на ДСП, чаще всего дополненную пескоструйным стеклом или фьюзингом.

Другое дело, если в приоритете именно эстетика двери, а не ее ценовая доступность. Как правило, и проем подвергается изменениям.

Так, например, стрельчатые, арочные, двустворчатые двери являются характерной особенностью традиционных стилевых решений. А в типовых квартирах такие решения не встречаются. В этом случае сначала стоит подкорректировать проем, а уже после этого заказывать дверь.

Прежде чем приобретать дверь на заказ, стоит ознакомиться с самыми необычными дизайнерскими решениями современности - далеко не все из них требуют огромных финансовых вложений.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться