Кровельные работы: какая крыша самая надежная?

подробнее

Залог комфорта дома напрямую зависит от материалов, которые были подобраны для перекрытия крыши. Именно этот элемент дома принимает на себя все негативные погодные явления, поэтому должен быть максимально надежным. Возведение и устройство кровель может быть абсолютно разным за счет возникновения на рынке строительного материала в широком ассортименте самых разнообразных характеристик. Более подробнее о необходимости использования того или иного материала расскажет инженер, который выполнит все необходимые просчеты и даст заключение о целесообразности применения тех или иных материалов, ну а мы поговорим в этой статье о самых популярных кровельных материалах нашего времени.

Гибкая черепица

Гибкая черепица производится из битума. Отличается высокой гибкостью, а значит очень комфортна при выполнении монтажных работ. Получила очень большое распространение не только из-за привлекательной цены, но и за эстетические свойства. Она гармонично считается практически с любым видом забора, а дому придает стильного современного вида. Разнообразие цветовых решений достаточно велико, что дает возможность покупателю подобрать материал с учетом огромного количества пожеланий. Как правило, гарантия на материал составляет 50 лет, что является высоким показателем для кровельных материалов. Такой вид покрытия максимально надежен и станет хорошей защитой от любых погодных явлений. Отметим, что в случае необходимости ремонта, битумные панели заменяются легче всего и не требуют больших затрат.

Крыша из натурального материала

Такая отвечает современным модным тенденциям на использования лишь экологических материалов. С помощью современных технологий обработки можно достигать также высокой стойкости влаги того же дерева, при этом материал сохранит все свои природные свойства. Отметим, что такие крыши потребуют больших затрат, но полученный результат превзойдет все ожидания. Крыша из натурального материала – это престижно, дорого и со вкусом. При правильном подходе и соблюдения всех требований монтажа, такая крыша прослужит много лет.

Крыша из профнастила

Такой вид крыш интересен тем, что подходит для отделки абсолютно любых зданий и строений. Профнастил очень универсален, поэтому подойдет как для создания новой, так и для обновления старой крыши. Материал достаточно легкий, поэтому его можно прямо укладывать на старое покрытия, не боясь при этом, что сильно увеличится вес на несущую конструкцию. К основным его преимуществам следует отнести низкую стоимость и быстрый монтаж, ну а об эстетических свойствах материала каждый покупатель принимает решение сам


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться