История Ford Mustang

Как пишет портал авто статьи автомобилей Форд Мустанг. Модель Форд Мустанг, вышла в Америке в далеком уже 1964 году и по сути с ума свела своей собственной нестандартной концепцией. Изготовление мустанга означало полное окончание эпохи круизных автомобилей, ну а мир вошел в новую эру скорости и конечно адреналина. Создание модели было в далеком уже 1962 году. На тот момент в моде оказались большие машины с минимальной скоростью. Ну а новое детище автокомпании Ford имело иную концепцию. Стремительный и агрессивный внешний вид, а кроме этого мощный мотор V8, имеющий сотни л/с!

Автомобиль понравился Штатам, их жители зарабатывали серьезные средства в результате подъема в экономике. По итогу 1-ое поколение Ford Mustang сразу же оказалось мегапопулярным, принеся авто концерну огромные суммы, а их он использовал на улучшение машины. Инженеры компании постарались побыстрее показать обновленную машину, но исход оказался печальным. Производитель установил отчего-то маломощный мотор. Поклонники ожидая большой скорости очень разочаровались и престиж бренда снизился. Но произошедший в 70-ых кризис нефти сыграл на руку 2-ому поколению, и авто быстро переквалифицировался в комфортабельный, стильный и что важно экономичный вариант. Однако специалисты снова ошибку допустили, разработав уже 3-е поколение. Во-первых, настолько оригинальный дизайн оказался куда проще. Мотор снова изменили, уменьшив лошадиные силы. В результате вышла классическая малолитражка. Конечно собственную аудиторию этот авто нашел, но величия былого не стало.

  • Auto zinas auto ford mustang.
  • Конструкторы думать начали, как улучшить уровень продаж, анализировать причины снижения репутации. А затем выпустили 4-ое поколение. Получилось лучше. Естественно дизайн был далек от старых наработок, но мощность двигателя выше стала. Концерн Форд наконец-то осознал свою ошибку, и поэтому следующее, пятое поколение, получило колоссальную популярность. Мощный Форд Мустанг возродился, покоряя фанатов своей брутальностью! Количество подобных машин небольшое, тем не менее каждая создает некий фурор. Форд Мустанг заказывают люди, что хотят высокой скорости. Для комфорта и безопасности ищут другие марки, так как такой автомобиль ценят только за ощущение свободы!


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться