Грунтовая лаборатория

ООО «Стройизыскатель ЛТД»

На основе всех лабораторных исследований для заказчиков предоставляется вся необходимая информация об участке, который они изучают и подготавливают для проведения строительных работ. Исследования химического анализа грунта проводятся специалистами с учетом анализа волной вытяжки. Важно быть не просто специалистом, а настоящим профессионалом, так как это область исследований требует больших навыков и знаний. Лаборатории, в которых проводятся анализы, обязательно должны быть оснащены всем необходимым, соответствующими реактивами, специальными вычислительными машинами и приборами, а так же другими видами технических приборов. Лучше всего проводить такие анализы в аккредитованных лабораториях с высокими технологиями. В них можно провести исследования всех видов и сложностей в короткие сроки. Обязательно наличие различного необходимого оборудования, при помощи которого и проводятся все инженерно-геологические исследования различных видов грунта.

Оснащению в грунтовых лабораториях всегда уделяется очень большое внимание. Всегда необходимо следить за новшествами и по возможности приобретать новые виды оборудования и менять старое на новое. Конечно, такая возможность есть не у всех, но именно от оборудования и зависит результат исследования. Чем лучше оборудование и топографический план тем точнее будет результат.

Все приборы в лаборатории ежегодно проходят проверки и контролируются специальным лицензированным программным обеспечением.

Только таким образом можно добиться хорошей и качественной работы и отличных результатов исследований.

На сегодняшний день, для того чтобы начать проектирование какого либо строительного объекта, необходимо определить глубину и тип закладки фундамента. А это не представляется возможным без геологических исследований. Все начинается с исследования грунта.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться