Душевые перегородки в ванной – удобство и многофункциональность

тут

Высокий уровень влажности, частые подтеки, а также постоянная сырость – все это является проблемами, которые зачастую появляются в ванной комнате. В настоящее время существуют специальные конструкции, которые помогают справиться с такими проблемами. К примеру, душевые ограждения или барьеры, выполняющие две ключевые задачи:

  1. защита ванного помещения от высокого уровня влажности;
  2. помощь в разграничении пространства комнаты, улучшение ее внешнего вида.

Сегодня изготовителями предлагается широкий спектр вариаций ограждений, которые помогают изолировать зону в душе, а также выступают в качестве украшения интерьерного пространства комнаты.

Многофункциональные душевые барьеры для ванной комнаты имеют широкий спектр очевидных и неоспоримых преимуществ. Так, Говорится тут про следующие главные положительные характеристики таких конструкций:

  1. такое устройство возможно без особых трудностей оперативно установить;
  2. гарантируется надёжная защита комнаты от повышенного уровня влажности, а это является профилактикой размножения грибка;
  3. конструкции из высокопрочного закалённого стекла для ванного помещения характеризуются довольно высокими прочностными качествами, устойчивостью к влаге, долговременностью эксплуатационного ресурса;
  4. изделия имеют относительно невысокую цену;
  5. нет необходимости обеспечивать особый ход, так как поверхность таких приспособлений покрывается спецсоставами уже на стадии производства.

К недостаткам таких систем стоит отнести потребность постоянного ухода после завершения процедуры принятия душа посредством тряпки с микрофиброй, а также чистящего средства.

В наши дни принято различать несколько разновидностей систем в зависимости от того, из какого материала их производят и комплектации определенной модификации. Так, выделяют следующие виды душевых барьеров:

  1. с поддоном – такое устройство является самым высокоэффективным решением для надежной защиты половой поверхности от попадания на нее жидкости;
  2. без поддона – подобная комплектация отличается удобством для комнат малогабаритных, так как она дает возможность рациональным образом использовать существующее пространство.

Стеклянный материал душевого барьера может быть разным: полностью прозрачными, глянцевыми, матовыми, а также тонированными. Вдобавок на них возможно наклеить пленку со специальным защитным основанием. Наружный облик изделия связан с персональными предпочтениями клиента и общей стилистикой ванного помещения.

Душевой барьер из стекла сможет украсить любой санузел жилых апартаментов, сделает интерьерное пространство ванного помещения интересным и предоставит возможность рациональным образом использовать существующее пространство этой комнаты. Обширный ассортимент модификаций, а также вариантов дизайн-решений дает возможность подобрать необыкновенные, нетипичные перегородки, способные лучшим образом вписаться в любое интерьерное пространство ванного помещения. Такие изделия смогут долгое время радовать своего владельца и его гостей.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться