Битумная черепица в строительстве производственных помещений

В последние годы все большую популярность набирает в строительстве производственных помещений, а именно в покрытии кровли именно битумная черепица, которая имеет вид многослойной структуры. Она состоит из стекловолокна, цветной минеральной крошки, а также модифицированного битума.

Сам по себе этот кровельный материал похож на привычные черепицы, но является легче по весу и стоит намного дешевле. Все знают, что меньший вес кровли может уменьшить расходы на строительство дома.

Большое количество компаний занимаются сейчас производством битумной черепицы. Приобрести сейчас битумную черепицу можно во многих магазинах. Также ее можно заказать недорого в интернете с доставкой на дом или прямо на объект, в то место где ведется строительство здания любого назначения.

Битумная черепица в таком вопросе, как строительство производственных помещений, обладает свойствами звукоизоляции и сохранения тепла. Также она не подвергается коррозии, является устойчивой перед лишайниками, разными грибками и иными биоагентами. Битумная черепица позволяет выдерживать разные температуры, а также не требует монтажа громоотвода. Она может выдерживать порывы сильного ветра, вообще не деформируется и легко приспосабливается ко всяким неровностям крыши.

Изготовители битумной черепицы выделяют большое количество положительных факторов, которые отличаются от классических покрытий. Так, к ним можно отнести ее экономичность, бесшумность при погодных осадках, и при этом она вообще не ржавеет и не поддается гниению.

В настоящее время легко можно найти, кроме стандартных видов черепиц, самоклеющиеся, у которых имеется слой клейкого специального битума. Это в свою очередь позволяет существенно сократить время на кровельные работы и строительство производственных помещений.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться