Архитектурное проектирование домов 19 на 19

Архитектурное проектирование дома 19 на 19 отлично подходит для земельных участков выше средних размеров. В таком случае около здания останется достаточно места для барбекю, сада или детской площадки. При желании дом можно дополнить беседкой или баней. В то же время такой площади достаточно для комфортного проживания даже большой семьи. На первом этаже дома разместится и просторная кухня, и гостиная, и ванная комната со всей необходимой бытовой техникой. При грамотной планировке останется место и для спальни, детской или кабинета.

Чтобы сделать комнаты зрительно более просторными, можно добавить в проект больше окон или скорректировать ширину проемов, а также использовать стеклянные двери для выхода на террасу или в сад.

Организация пространства в доме

Вы можете выбрать одноэтажный вариант, проект с жилой мансардой или построить двухэтажный дом с набором полноценных спален, одной главной и несколькими гостевыми. В их число включены и детские комнаты. 

Добавление в проект дома 19 на 19 мансарды позволит организовать больше жилого пространства и в то же время потребует меньше затрат на строительные материалы по сравнению с обычным вторым этажом. Главное отличие в том, что высота стен в комнатах нижнего яруса и на мансарде будет разной. Стоит отметить, что это нередко оказывается благоприятным обстоятельством при разработке дизайна интерьера: светлые и уютные комнаты наиболее выгодны для спален, а наклонные стены и окна в потолке создадут неповторимый уют.

Архитектурное проектирование дома размером 19 на 19 может быть как типовым, так и авторским, учитывающим индивидуальные потребности вашей семьи. Так, компактный одноэтажный дом с площадью около 300-400 м2 позволит немного сэкономить при строительстве и грамотно распорядиться возможностями имеющейся площади, основываясь на современных принципах эргономии.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться